mrusklon
@mrusklon
если долго мучится - что нибудь получится

Какой есть аналог тимвивера с id или коннектом без пробросов портов через роутер?

тимвивер стал ругаться на коммерческое использование (какой негодник, в коммерческой то сети xD )
не хочу сбрасывать и ломать тимвивер дальше , хочу альтернативу , не обязательно с таким "огромным" функционалом
просто коннект и я что то делаю удаленно.
Пробовал TightVNC и anydesk но проблема в том что нужен ip куда подключатся , а настраивать в сети на ПК у пользователя статический ip + порт через роутер , а если еще у нескольких пользователей .... ужс.

кто что посоветует?
  • Вопрос задан
  • 572 просмотра
Решения вопроса 4
Если до 30 компов, будет бесплатно litemanager.ru/produkts/LiteManager

Есть возможность подключаться по id или прокси ровать подключение через один комп с проброшенным портом
Ответ написан
@feanor7
Системный администратор
anydesk Вам чем не угодил? те же ID, тот же неконтролируемый доступ, разрабы-то те же
Ответ написан
kolossradosskiy
@kolossradosskiy
DWservice - работает и как приложение, и как онлайн-сервис, клиент с открытыми исходниками, своего серверного модуля нет.
Aspia - приложение с открытыми исходниками, работает хорошо, только нат пока не пробивает (разработчик обещает сделать в ближайших релизах).
Ответ написан
@AUser0
Чем больше знаю, тем лучше понимаю, как мало знаю.
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@rPman
VNC может работать в режиме реверс, когда не клиент подключается к серверу, а наоборот, сервер к клиенту. Т.е. сервер в данном случае это компьютер, к чьему экрану и клавиатуре нужно получить удаленный доступ, а клиент - это терминал, с которого вы хотите вести управление.

Обычно тот кто подключается удаленно имеет больше возможностей и умений по настройке подключений (случай когда обе машины за NAT).

Бесконечно бесплатно проксировать через себя трафик для таких случаев никто не будет, рано или поздно вас попросят уйти.
Ответ написан
@MaxLK
сети, виртуализация, СХД...
на роутере поднять VPN а дальше чем угодно или на прямую к клиентам или через посредника поднятого под эту задачу во внутренней сети.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы