oink
@oink
Профессиональный веб-макакинг

Считается ли коммерческим использование фото в макете для портфолио?

Добрый день, я начинающий верстак, делаю для портфолио сайт (собственный дизайн). Он, собственно, будет использоваться только для портфолио (которое, в теории, можно будет почистить после трудоустройства на реальную работу). Считается ли коммерческим использование фотографий в макете в таком случае? Могу ли я брать фотографии, грубо говоря, из Гугла для наполнения макета? На платных стоках у меня закончилась квота на бесплатные скачивания, а на бесплатных тематика скудно представлена, да и качество фотографий не очень.
Купить можно в конечном счете, но вопрос не об этом.
  • Вопрос задан
  • 606 просмотров
Решения вопроса 1
Moskus
@Moskus
В контексте фразы
Могу ли я брать фотографии, грубо говоря, из Гугла для наполнения макета?

вопрос о коммерческом использовании неприменим, потому что вы должны беспокоиться о возможности использования вообще. Просто из-за того, что "фото из гугла" могут иметь лицензию, которая вообще никакое использование без разрешения автора не предполагает.
У Google Images, между прочим, есть фильтр по лицензии. Как и, например, у Flickr (где фотографий - миллиарды).
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
dollar
@dollar
Делай добро и бросай его в воду.
Не считается. Но формально вы не имеете права даже на некоммерческое использование, если не вы автор фото. Реально, конечно, вы вряд ли кому нужны)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы