Почему ложится php-cgi в связке с nginx в windows?

Здравствуйте, подскажите кто сталкивался с проблемами в связке nginx и php-cgi.exe. Периодически выпадает php-cgi. Написал небольшой скрипт для его автоматического запуска в случае падения. Частично это конечно вариант, но не вариант когда не понимаешь почему так происходит. Да и не всегда вовремя может запустится проверка php, что приводит к 502 ошибке.

Везде говорят о том, что все используют данную свзяку, но почему у меня она не работает как положено. Хотя работает с периодичностью, но после чего перестает - понятия не имею.

Конфиг php.ini по сути стандартный, ничего там менять особо не нужно, кроме подключения модулей.
Конфиг nginx для хоста следующий:
server {
    listen 80;
    server_name ***.local;
    autoindex on;
    index index.php index.html;
    root   "D:/Domains/***.local/public";
    charset utf-8;
    client_max_body_size 64m;

    location / {
        try_files $uri $uri/ /index.php;
    }

    location ~ \.php$ {
        fastcgi_pass   127.0.0.1:9000;
        fastcgi_read_timeout   60;
        fastcgi_index index.php;
        fastcgi_param SCRIPT_FILENAME $document_root$fastcgi_script_name;
        include fastcgi_params;
    }
}


Может как-то можно настроить в Windows отслеживание и логирования работы php-cgi? Возможно там можно получить какую-то полезную информацию. Пробовал разные версии PHP 7 (VC15 x64 Non Thread Safe).
  • Вопрос задан
  • 458 просмотров
Решения вопроса 1
weblive
@weblive Автор вопроса
PHP
Нашел, что проблема может быть в ограничении php-cgi до 500 запросов. Но это не точно, но как один из вариантов. После 500 запросов php-cgi сам выключается, соответственно nginx его уж точно сам запускать не будет. Для линуксов вроде как есть параметр на увеличение запросов (вроде как и отключить можно), но для винды я не нашел такого, и мне не удалось это сделать. Буду изучать докер - давно пора бы. Простое руководство по нему, написал в комментариях к вопросу.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
SowingSadness
@SowingSadness
web-разработчик
В принципе php-cgi это не FastCGI. А вы тут в Nginx пытаетесь использовать php-fpm. Если вы там запускаете на 127.0.0.1:9000 именно php-cgi как standaloune сервер, то естественно что оно ложиться. Оно такие нагрузки не держит, оно лишь для быстрого запуска дев-стенда.

Если все же у вас php-fpm, тогда может падать по причине слишком большого объема потребляемой ОЗУ.

Работал с PHP давно, может уже мои знания устарели.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
ИТЦ Аусферр Магнитогорск
от 100 000 до 160 000 ₽
28 апр. 2024, в 00:54
10000 руб./за проект
28 апр. 2024, в 00:53
70000 руб./за проект
27 апр. 2024, в 21:24
150000 руб./за проект