@Us59

Как контролировать лимит?

Есть 8 сайтов, на которых есть лимиты запросов, например сайт 1 - имеет лимит 10 запросов, сайт 2 - имеет лимит 30 запросов, итд, у всех они разные.

В чем заключаются лимиты? В том, что с одного IP адреса можно сделать N количество запросов в течении 24 часов. Еще не выяснил как обновляются лимиты (в какое время, возможно разное время)

Как контролировать лимиты? У меня есть 2000 прокси и мне нужно отмечать сколько запросов я сделал с определенного IP адреса к определенному сайту. Изначально я отмечал в БД в колонке лимит. но сейчас получается, если у меня 8 сайтов, и у каждого свои лимиты, то нужно создавать 8 колонок в БД для каждого случая. Есть ли более простые варианты контролировать такие вещи?
  • Вопрос задан
  • 143 просмотра
Решения вопроса 1
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Создать таблицу request_log с полями
  • site - для адреса сайта или его идентификатора в другой таблице
  • proxy - для адреса прокси или его идентификатора в другой таблице
  • when - для даты и времени сделанного запроса

и просто добавлять в неё записи при совершении запроса парсером. В такой схеме абсолютно не важно сколько у вас будет сайтов и прокси.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
tsklab
@tsklab
Здесь отвечаю на вопросы.
Как контролировать лимит?
Вам не нужно контролировать лимит. Вам нужно, что бы следующий запрос к сайту шёл от прокси с минимальным количеством оных за текущие сутки. Используя ответ от Сергей Горностаев это можно сделать. Если все COUNT превышают лимит — отложить опрос сайта на следующий день.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы