@Sazoks

Почему после перехода с модуля Apache на CGI VPS стал работать нормально?

Держим с другом сайт на VPS. Недавно при загрузке фоток словили ошибку http. Я долго думал, в чем проблема... И права доступа проверял, и сервак перезагружал, и WP переустанавливал, в общем, все делал! Ничего, как была ошибка, так и оставалась. Не знаю почему, но мой друг вдруг решил сменить режим работы PHP с модуля Apache на CGI и... о боги! Все заработало! Ни я, ни он не знаем, с чем это связано. Почему мы вщ это сделали, но все заработало. Мне стало интересно, почему так. Кто в этой теме давно, расскажите пжлст
  • Вопрос задан
  • 86 просмотров
Решения вопроса 2
1. в конфиге была какая-то хреновая директива при смене представления пхп вы перегенерили конфиг, в следствие этого проблема ушла.
2. CGI - в вашем случае я думаю вы были не упоротые и у вас FastCGI или PHP-FPM
собственно у всего этого семейства не работают в .htaccess все php_flag, php_admin_value, php_admin_flag
В следствие этого могли быть ошибки например php_admin_value session.save_path = был по умолчанию а не тот что в .htaccess
3. разные версии php, при смене представления php могла смениться и версия php поскльку это учасвствуют совершенно другие настройки, а то и скомпилены в разных папках.
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
Обычно Apache по-умолчанию в режиме mpm-prefork. В этом режиме самый глючный и неправильный режим работы mod_php. Если так хочется использовать mod_php, то выбирайте режимы mpm-itk или mod_ruid2.
Более или менее универсальный режим это PHP-FPM.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы