@procode
Разработчик

Какие лучше всего адаптировать документацию к Vue для Vue-cli?

Здравствуйте.

На офсайте Vue доки написаны для Vue встраиваемой в страницу, а мне приходится работать с Vue-cli и меня постоянно сбивают с толку все эти new Vue и тому подобное, я начинаю путаться :(

Подскажите, может где-то есть доки для Vue-cli?

Или может какой ментальный хинт)) чтобы не путаться?

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 69 просмотров
Решения вопроса 1
@BallooO0
Для начала вам нужно разобраться, что такое означает vue экземпляр и vue компонент.
Встроить vue можно в маленький проект с простым функционалом, в js файле создавать экземпляр и делать там что хотите. Vue CLI это стандартная сборка от фреймоврка, в ней есть файл main.js это входной файл, туда можно подключать устанавливать то что вы хотите к примеру vue ruter или vue-bootstrap, все есть в доках. Вот например вы решили делать проект на основе сборки от vue, в котором будет несколько страниц и какой то функционал, допустим как построить маршрутизацию?, есть файл router.js в этом файле вы определяете страницы на которые будут осуществляться переходы, а есть компоненты которые вы можете пихать куда вам нужно, нужно что бы допустим Таблица с какой то информацией отображалась например на странице HOME, но вы так же хотите запихнуть ей на страницу ABOUT, запомните и с помощью vue router вы определяете нужный вам компонент на любую страницу или даже в другой компонент от того и название router(маршрутизатор)... Сборку можно кастомизировать и извращаться как вам угодно, хотите папку с картинками назвать IMG создали директорию указали путь и вуаля, или создать общий файл стилей и в этот файл подключать файлы стилей отдельных компонентов... Надеюсь посыл понятен и смог помочь.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы