1bragimov
@1bragimov
Web стэк

Написать брошюру — markdown?

Собираюсь написать книгу-брошюру для себя и таким образом систематизировать свои знания.
Вопросы по порядку (ответить можно как "истина\ложь"):
1) Правильно, что если книгу буду читать&дополнять в читалке, компьютере & в вебе (мобильный и т.д.) - Markdown идеальный вариант?
2) Правильно, что онлайн движков, хранилищ (бесплатных) для таких книжонок нет?
3) Правильно, что free-десктоп приложения, что позволяет текст форматировать через GUI а результат сохранить в формате markdown нет, и мне из за этого придется учить этот язык разметки (и строчить текстовые файлы в своих редакторах кода)? (Знаю, учить там пару часов, но всё же)

Или поделитесь своим опытом - как храните заметки свои, как систематизируете знания?
  • Вопрос задан
  • 126 просмотров
Решения вопроса 1
Moskus
@Moskus
Нет, markdown нельзя считать лучшим языком разметки, хотя со своей задачей он, в принципе, справляется.
Вы можете хранить свои заметки на GitHub.
Если вы так ставите вопрос, поставьте OpenOffice write и пользуйтесь, но это не будет markdown. Или, если вам нужно хранить эти заметки в сети, можете использовать Google docs, тоже без markdown.

Добавлю, что весь смысл markdown как раз в предполагаемой простоте ввода разметки (на запоминание которой нужно пять минут) вручную. Потому непонятно, зачем вам одновременно markdown и GUI для форматирования им.

Похоже, вы пошли по распространенному обратному пути подгонки выбранной технологии под нечётко сформулированную задачу, вместо поиска технологии для решения четко сформулированной.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы