@unlik

Какую сетку использовать?

Какую сетку использовать в 2019 году для адаптивной верстки? бустрап, flexboxgrid2 или может быть что-то еще?
  • Вопрос задан
  • 579 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
sfi0zy
@sfi0zy Куратор тега CSS
Creative frontend developer
Только изучаю верстку. И думаю что использовать для адаптивности, готовую сетку или делать свою.

Посмотрите на готовые сетки. Сделайте свою. Это не сложно. Это не то, что нужно "делать". Сетка - это чуть ли не самое простое, что вообще у нас в верстке есть. Использовать свою или чужую - не важно. Важно - понимать, какие задачи она решает.

И есть еще один момент: вписывается ли конкретная сетка в конкретный проект. Например мне нравится вот эта сетка. Я ее часто использую, она простая, удобная, очень похожа на тот же flexboxgrid, но с классами в духе rscss. Все круто. Но в проект, где используют БЭМ, я ее не принесу, как бы она мне не нравилась. Просто она туда не впишется. Или если нужна поддержка старых IE - там без флексов она не будет работать. Или может быть дизайн, требующий семь брейкпоинтов. Или 11 колонок. Всякое в жизни бывает. И идеально подходящая в одних ситуациях сетка совершенно не подойдет в других. Нет универсального варианта для всех возможных проектов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы