Выбор роутера для дома с мощным сигналом

Ищу замену роутеру от Apple AirPort Express. Мне он очень нравится, но ловит он не везде. В моей квартире одна из комнат отделена небольшим глухим коридором с поворотом, препятствие для сигнала почти 3 бетонные стены. Из-за этого сигнал ловится слабо и интернет работает медленно.

В комнате используется телефон, планшет, 2 компьютера, принтер и телевизор. Телевизор постоянно подключен к интернет-тв.

Нужен Wi-Fi роутер с более мощным сигналом чем есть сейчас, компактный, желательно без внешних антен. В доме всего устройств: 3 планшета, 3 телефона, 3 телевизора с интернет подключением и 3 компьютера. Во всех остальных комнатах wi-fi ловит отлично.

До AirPort был DrayTek VigorFly 200, но он также не дотягивал.
  • Вопрос задан
  • 3376 просмотров
Решения вопроса 1
@bondbig
Просто нужно два, в разные части квартиры. Соединить кабелем (надежнее) либо в режим репитера по wi-fi, это сейчас умеет фактически любой роутер, даже самые дешевые по 1000р.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
ScorpLeX
@ScorpLeX
Стабильно каждую неделю по 2 вопроса про роутеры, каждый раз все советы сводятся к tp-link с альтернативными прошивками типа openwrt и микротикам.
Ответ написан
Комментировать
@Radykh
Условия "мощный сигнал" и "без внешних антенн", как бы это помягче выразиться, несколько противоречивы ;)
Ответ написан
Комментировать
Посмотрите что творится в эфире.
Если Вы в Москве, то вероятно рядом с Вами масса других сетей, которые мешают... интерференция блин (привет GPON)
Исходя из полученной информации попробуйте поиграть каналами. К сожалению, 13 каналов маловато для этого может оказаться, но все же.
Ответ написан
Комментировать
Советую микротик, но три бетонные стены, сомневаюсь что сможете обойтись без антенн...
Ответ написан
Комментировать
@antiAdmin
Посмотрите в сторону компании Ubiquti
например unifi
Думаю что Вы подберете себе более оптимальный набор.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы