@losrogaty

Как сделать анимацию на сайте, чтобы при наводки мышкой менялась часть изображения (типо дырки в стене)?

Задача такая: имеется изометрический домик типа такого:
https://cdn2.vectorstock.com/images/1000x1000/41/9...
С крышей, стенами, в формате svg.

Нужно чтобы, когда юзер наводил на часть здания, в этой части (типо x-ray) стены убирались и была видна другая картинка с интерьером. И таких мест-спотов несколько. И главное чтобы эта была анимация, а не просто ховер Он/Офф
Объясните пожалуйста примерный процесс, Я дом в люстре нарисовал, экспортировал в svg. Теперь хочется фронтэнд часть добить. Есть ли пограммы которые такое позволяют? Я знаю есть спайт программка, там чисто свг-анимация, а мне надо чтобы ховер был от юзера... Тут обойтись хтмлом5 или нужен жаваскрипт? Есть ли некие туторы по теме? Сайты с подобной реализацией?

2 Вопрос: Если иметь кнопку "Убрать Стены": то при нажатии на кнопку чтобы играла анимация. Есть ли такие пример кто-нибудь знает?

Огромное спасибо!
  • Вопрос задан
  • 305 просмотров
Решения вопроса 1
rockfeeler
@rockfeeler
Фронтендер, дизайнер, верстальщик-перфекционист
Нужен скрипт для отслеживания мышки. И две картинки. Если правильно понял мысль, то подойдет что-то вроде этого.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Тык
Не знаю как с svg, но с помощью обычного html можно разбить картинку на части и для каждой части задать свой hover.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы