Имеется: сервер на selectel, не vds, на нем убунта16. Крутится nginx, приложение node js. Домен подключен к cloudflare.
Проблема первая: при POST-запросе с файлом свыше 100мб на ~10% загрузки соединение разрывается.
Что выяснил: это точно не node.js, точно не nginx потому что есть второй сервер с такими же конфигурациями, другим доменом и там все работает. Кроме того если ставить ограничения в nginx то:
1) появляются логи на сервере
2) в консоли браузера другие логи.
Если слать запрос по ip - он проходит.
Проблема вторая: не могу понять как отследить на каком этапе соединение разрывается, все что есть из данных это логи в консоли:
Failed to load resource: net::ERR_CONNECTION_CLOSED
UPD: до того как задал вопрос, отключил в cloudflare проксирование (путем нажатия на картинку с облачком в настройках DNS). Пока писал вопрос (минут 20) изменения подтянулись где-то и запросы стали проходить.
Проблема третья: как в настройках cloudflare дать возможность выполняться запросам? Я так понял, что это настройка от DDOS и наверно проблема не решается.