@VANSCoder

Как отправить много HTTPS запросов?

Исходные данные:
Делаю сайт по обмену лайками ВКонтакте на Debian + Yii2 + nginx + php 7.3.5
После того как пользователь выполнил задание - нужно проверить поставлен лайк или нет. Делается это при помощи отправки запроса на https://api.vk.com/method/likes.isLiked через CURL. Пользователю ответ от сервера приходит через веб-сокеты Workerman. При нажатие на кнопку "проверить" - AJAX'ом отправляется GET запрос на php скрипт который проверяет задание и отправляет запрос через CURL.

Проблема:
Когда пользователей много - запросы через CURL выполняются по очереди и например если пользователей 100 то сотый человек будет ждать пока выполнятся 99 запросов. В дальнейшем HTTP запросов будет более 10 тысяч в секунду. Использовать Multi CURL сложно потому что пользователей много и как собрать несколько запросов в 1 я не представляю даже в теории, к тому же есть запросы на другие сервисы где нужно работать с Cookie и заголовками.

Вопрос:
Что использовать для отправки большого количества HTTPS запросов через прокси асинхронно? От CURL хочу отказаться потому что создаёт очень большую нагрузку. Сокеты не подходят потому что через прокси они работать не хотят. Может быть на NodeJS сделать скрипт который будет отправлять HTTPS запросы в многопоточном режиме?

P.S. Мне не нужен готовый код, просто подскажите какую технологию или готовое решение использовать. Буду благодарен за ссылки на статьи в которых описывается решение аналогичной задачи.
  • Вопрос задан
  • 2198 просмотров
Решения вопроса 1
Stalker_RED
@Stalker_RED
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы