Как отфильтровать данные в таблице jQuery DataTable, используя несколько параметров одновременно?

Задача такова - есть таблица, построенная на DataTable. И есть табы для фильтрации строк таблицы. Если представить в виде объекта, то получится что-то проде этого:

const tabs = {
  'Helsinki': ['Espoo', 'Helsinki', 'Hämeenlinna', 'Jyväskylä'],
  'Turku': ['Naantali', 'Kaarina', 'Piikkiö']
}

где 'Helsinki' и 'Turku' - это названия табов. Когда кликаем по табу, нужно оставить в таблице только те строки, в определенных столбцах которых встречаются слова из соответствующих названиям табов массивов.

К примеру, в таблице 100 строк и 5 колонок. Искомые строки из объектов могут находиться в 4 и 5 столбцах. Нужно сделать поиск только по этим двум столбцам и оставить строки, где есть совпадения.

Пробовал использовать что-то такое: table.columns([4, 5]).search( value ).draw();
Но это работает с одним значением, а мне нужно, чтобы с несколькими. Иначе говоря, нужно, чтобы вот тут .search( value ) происходил отбор нескольких значений, а не одного.

Подозреваю, что где-то тут можно допереть до решения, но я чёт не могу сообразить... Может, надо как-то представить массив в виде регулярки, может, еще что-то... Буду благодарен за подсказки.
  • Вопрос задан
  • 181 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
joeberetta
@joeberetta Куратор тега JavaScript
Читай: https://epdf.pub/google-for-dummies.html
Немного промахнулись, вам сюда
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы