Insom84
@Insom84

Резиновая верстка хаотичных элементов?

Ребят, переформулировал вопрос. Как сверстать надписи в блоке в разных местах экрана (для инфографики) так, чтобы они при изменении экрана оставались на одном месте? другими словами были резиновыми, как и картинка на их фоне?5ccc8cde8680e441729540.jpeg
  • Вопрос задан
  • 357 просмотров
Решения вопроса 1
SmthTo
@SmthTo Куратор тега CSS
Все перепёлки мира будут оплакивать мою смерть.
Вообще, лучше это делать с помощью SVG.

Если нужно на CSS — то вот, но читай комментарии. Там ряд хаков используется. Сжимай окно по ширине, чтобы увидеть, что блоки текста сохраняют свои размеры и позиционирование относительно общего родителя:
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
profesor08
@profesor08 Куратор тега CSS
Берешь каждый элемент, у него есть top, left, width, height. Делаешь все фиксированно, затем берешь и пересчитываешь эти значение на проценты относительно родительского контейнера. Как только все задашь, все элементы будут четко масштабировать в зависимости от ширины контейнера, у тебя получится полностью резиновый блок. Останется что-то сделать с шрифтами, привязать размер шрифта к единица vw, она зависит от ширины окна, а с помощью @media ограничишь величину четко в px.

Как закончишь можешь откинуться в кресло и сказать насколько я крут. Я, то есть я, не ты. ))
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы