Какой front-end фреймворк выбрать для проекта?

Здравствуйте.

Я работаю над сервисом, и захотелось сделать полностью динамичный интерфейс (коего раньше делать не приходилось). Back-end готов, осталось сделать морду. Количество контролов и экранов примерно как у сервисов типа sprashivai.ru.

Что посоветуете? Было бы хорошо, если еще и с примерами, мануалами и уроками какими. С абстракциями во front-end'е я не совсем знаком, и как там применяется хотя бы модель из MVC, пока не до конца понимаю, если есть что-то, объясняющее концепцию всего этого - тоже весьма не помешало бы.

Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 7501 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
aen
@aen
Keep calm and 'use strict';
На фронтенде никогда не было вменяемого MVC, давно уже используется общий термин MVW (Model-View-Whatever). Как указал уважаемый @fornit1917 существует TodoMVC, на примере которого можно попытаться посмотреть как работает тот или иной инструмент. "Попытаться" - потому что реализованный функционал в TodoMVC довольно слаб. Нет банального роутинга.

Выбирать вам скорее всего придется из Angular.js, Ember.js, Backbone.js (с архитектурой на Marionette/Thorax/Chaplin) и Knockout.js (к нему нужен роутер и какой то каркас типа Falcon.js).

Если не хотите сесть в лужу со своими задачами, то посмотрите какие уже существуют решения для каждого из этих инструментов, какие есть ui-аддоны. И посмотрите размер сообщества. На этом и делайте выбор.

Видео-курсов по каждому из перечисленных вариантов уже куча. Найти курс можно в гугле в течение 5 минут. Как легально, так и напиратить по торрентам (тут уже я полагаюсь на вашу совесть).
Ответ написан
Комментировать
fornit1917
@fornit1917
Ну из яваскриптовых MVC-фреймворков пожалуй самый простой это Backbone. Наверное его проще всего будет освоить.

А вообще вот: todomvc.com
На этом сайте приведены примеры использования большого количества разных фреймворков. Можете посмотреть и выбрать, что вам больше понравится и подойдет.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы