Alex_Clear
@Alex_Clear

Как правильно писать код на JS?

Вопрос весьма популярный и, возможно, покажется уже избитым. Но времена идут, поэтому он всегда останется актуальным. Я люблю писать код на чистом JS(для хобби): карусельки, разные анимации, иногда даже общие шаблонные функции(я это так понимаю) - универсальную функцию для общего использования, к примеру, для вычета координатов элемента, а там уже что-либо делать, основываясь на размерах экрана и т.д. Но чем дальше я пишу такой код, тем больше понимаю, что он слишком неструктурированный. Все разбросано.
Суть вопроса такова, есть ли какие-нибудь реально хорошие примеры того, как нужно организовывать код, и самое главное, как его правильно писать. Я пишу все функциями, передавая порой одну в другую. Я, в принципе, знаю, что такое прототипы и наследование, но на практике - полный ноль. И до сих пор не понял, как это, к примеру, реализовать на той же карусели.
  • Вопрос задан
  • 422 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Stalker_RED
@Stalker_RED
Единого стандарта на все времена (пока?) не существует. Время идет, модные подходы меняются, у языка появляются новые возможности.

Есть style-guide'ы от крупных контор, типа гугла, твиттера, airbnb и т.д. Можно выбрать какой вам больше нравится, и использовать.
https://learn.javascript.ru/coding-style#rukovodst...
https://www.google.com/search?q=js+style+guide
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы