Чем закодирован данный javascript? И как его раскодировать?

Чем закодирован данный javascript? И как его раскодировать?
Ссылка на файл — speedy.sh/9zPB7/application.js

Несколько зеркал на тот же файл:
www.sendspace.com/file/58naic
www23.zippyshare.com/v/2382129/file.html

P.S.: Прошу извинить за помойкохостинги.

Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 3957 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@rozhik
В хроме в инспекторе зайдите на www.speedyshare.com или еще где он работает . Посмотрите сетевой трафик, и в upload_page.php видим тот-же код, только не обфусцированый ;)
Ответ написан
Anonym
@Anonym
Программирую немного )
Что-то мне подсказывает, что это не JS.
Ответ написан
maxaon
@maxaon
JS весом в 8.8 мб - крайне маловероятно что там JS, разве что он содержит исходники сайта с картинками, скриптами и стилями. Посмотрите как загружается этот файл и что с ним происходит.
Судя по энтропии данного файла он не сжат и не зашифрован нормальными шифрами. Вероятнее всего этот файл загружается, декодируется и далее обрабатывается в соответствии с какой-либо логикой. Смотрите на него не как на JS файл, а на какой-либо неизвестный файл.
Ответ написан
maxaon
@maxaon
Поскольку наличие шифротекста практически ничего не сообщает вам о алгоритме шифрования, а уж тем более о ключе, тогда у вас несколько выходов:
1. Криптоанализ. Расшифровать текст, имея на руках шифротекст и, возможно, открытый текст. Крайне трудоемкое и затратное дело. Но есть шанс, что шифровал дилетант (поскольку файл увеличился в 4 раза) и у вас получится найти самописный алгоритм шифрования. Можете спросить на специализированных форумах.
2. Анализ ПО. Вам надо анализировать приложение , которое работает с этим файлом. По его поведению вы найдете алгоритм и, возможно, ключ. Также смотрите на установщик. Также есть вероятность что это сделано с помощью какого-либо известного инструмента, можете туда копать. Сложно, но возможно.
3. Купить компанию, разработчика ПО.
4. Бандитский криптоанализ (шантаж, вымогательство терморектальный криптоанализ)
Как видите вариантов много.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы