iproger
@iproger
Безответственный гений

Почему случаются подвисания?

Комп: asrock z77 pro 4 + i7-3770 + readon hd 7790 + ssd a-data 128gb (win 7 x64 ult) + 12 gb ram + 1 hdd 1 tb + 2 hdd 1 tb raid 0.

Стабильно раз в 2 месяца случаются мертвые подвисания, т.е. за 10 секунд буквально замирает система и ничего не можешь сделать, помогает только перезагрузка. Сейчас были открыты NetBeans, хром и файрфокс. В хроме смотрел ролик на утубе, он остановился, начинаю переключаться в другие окна, вижу, что все начинает подвисать. Еще 5 секунд и система висит полностью. В другие разы в основном проявлялось после открытия хрома.

В чем причина?
  • Вопрос задан
  • 2760 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Tatatelos
@Tatatelos
Как я понимаю, RDP-доступ просить не стоит? :) А если серьезно, то у меня похожая ситуация была, решилось полным удалением Chrome и Flash Player (т.к. похожая ситуация была и с Firefox), чисткой реестра и повторной установкой.
Ответ написан
edinorog
@edinorog Куратор тега Windows
Троллей не кормить!
Хром в топку =)
Ответ написан
@iDm1
Велосипедостроитель
Характерный признак проблемы доступа к ПЗУ в Windows - замирание системы вместе с курсором мыши. То, что проблема проявляет себя при работе с браузером - еще увеличивает эту вероятность. Возникает в основном из-за повреждения секторов HDD, старения SSD и программных или аппаратных их проблем.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы