@Dimarik

Набивший оскомину вопрос о подключении Windows 7 к Samba

Судя по количеству вариантов ответов на этот вопрос в google, ситуация изученная, вариантов решения более чем достаточно. Однако уже второй день пытаюсь подключить ноутбук с Windows 7 Домашняя базовая (x64) к samba. Не домен, просто файловый сервер. Пробовал разные варианты найденные в интернете, отчаявшись позвонил в майкрософт, где мне сказали что это не их проблема.
samba 2:3.4.7.
Не знаю, имеет ли смысл перечислять здесь все использованные методы?
Подозреваю, что первым советом будет внести некоторые изменения в secpol.msc. В домашней базовой нет secpol. Как и gpedit. Необходимые изменения вносил через regedit. При попытке подключить сетевой диск через gui — цикличный запрос пароля. Через cmd — «Системная ошибка 5. Отказано в доступе»
Если вдруг кто располагает внятным, разжованным мануалом, желательно с различными вариантами для разных версий samba и windows, буду признателен.
  • Вопрос задан
  • 14283 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Циклический запрос пароля, говорит о том что у вас нет прав доступа к ресурсу, думаю будет достаточно посмотреть логи самбы чтобы понять по какому критерию она вас отшивает.
На разных семерках(32 и 64) и вин2008 сервер не испытываю проблем заходишь на шару по самбе
номер самбы с одного сервера
samba-3.0.33-3.29
Ответ написан
Комментировать
taliban
@taliban
php программист
Вы точно уверены что проблема в винде? Другие винды (ХР?) подключаются?
У меня на работе было две машины убунту, на одной самба встала сразу и на ура, на другой так и не смогли завести ее. Может проблема все таки в самбе?
Ответ написан
Argnist88
@Argnist88
Точно так же Windows 7 на компе не видит шару на нетбуке через самбу… Причем некоторое время видел, затем перестал…
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы