@semki096

Как редактировать страницу если на ней имеются загруженные файлы, на примере?

У меня обычная форма редактирования. С обычными полями всё понятно. А вот как быть с файлами? Надо наверно дать возможность из формы удалять старые файлы, наверно аяксом? А если я к существующим файлам хочу добавить новые без удаления старых? У меня каша в понимании как это красиво и по уму сделать. Буду признателен за светы.
  • Вопрос задан
  • 44 просмотра
Решения вопроса 1
irishmann
@irishmann
Научись пользоваться дебаггером
Выводите форму, выводите и файлы, рядом с каждым файлом крестик для удаления, в дата-* атрибуте идентификатор файла, внизу после файлов плюск, чтоб добавить новый файл. Нажатие на эти кнопочки обрабатываете на JS.
Если нажат крестик, читаете его дата-* атрибут, отправляете его ajax'ом на скрипт удаления, скрипт отвечает, типа все ок, удалил, js скрывает и этот крестик и файл со страницы.
При нажатии на плюсик, появляется поле выбора файла, файл выбирается, нажали сохранить, срабатывает обработчик по кнопке, и файл отправляется ajax'ом в php скрипт для загрузки, скрипт отвечает все гуд, загрузил, держи идентификатор, и ещё какие-то данные, js их берет и вставляет на страницу, и рядом с загруженным файлом ставит крестик для удаления
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
Бюро Цифровых Технологий Санкт-Петербург
от 120 000 до 180 000 ₽
03 мая 2024, в 00:45
1000 руб./за проект
02 мая 2024, в 23:56
2000 руб./за проект