Bootstap. Когда использовать и почему именно он?

Посоветуйте, в каких случаях лучше использовать фреймворки как bootstrap и какой фреймворк вы можете порекомендовать? Знаю, что их много, возможно есть что-то круче bootstrap'а.
  • Вопрос задан
  • 4861 просмотр
Решения вопроса 5
Юзал только бутстрап и скажу что он очень хорош! Юзать можно в любых случаях верстки, используется исключительно для удобства, тут тебе и удобные колоночки и готовые кнопочки и вообще очень много различных возможностей, только и успевай классы нужные подставлять, если в нем освоиться, то можно очень классные и красивые вещи делать!
Ответ написан
Комментировать
aen
@aen
Keep calm and 'use strict';
Только быстрое прототипирование и все.

Универсальные фреймворки типа Boostrap, Foundation или PureCSS создатут вам громоздкую разметку. Ну а если вы хотите верстать pixel perfect, то они вас точно никак не спасут.

Сам уже не один раз начисто выпиливал bootstrap из проектов.
Ответ написан
Комментировать
dremchee
@dremchee
Веб-Дизайнер, Арт-Директор
В первую очередь это сетка, я сам веб дизайнер и использую сетку bootstrap.
Второе, это готовые элементы и настроенная типографика.
Третье, кроссбраузерность. Легко кастомить под собственные нужды.
Что касается аналогичных фрейморков, их великое множество, от супер легких до мега тяжелых, мой выбор конечно - bootstrap
Ответ написан
HDApache
@HDApache
PHP программист
Bootstrap - в первую очередь это адаптивная верстка макетов. То что он подходит только для прототипирования не соглашусь.
Его очень хорошо можно тюнить под себя + в TB3 появилось возможность использовать темы.
Ответ написан
okwinza
@okwinza
PHP Developer
Бутстрап хорош для быстрого прототипирования и для тех случаев, когда важна скорость разработки. Да и конечный фронт-энд впринципе тоже можно строить на базе бутстрапа.
Помимо бутстрапа могу посоветовать ещё Foundation(foundation.zurb.com).
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы