@Avery007

Создание нестандартных элементов управления

Мне нужно написать свой элемент управления для текстового редактора (текстовое поле со свертыванием кода, нумерацией строк, highlight'ом текста и т. д.). Я нашел в интернете много уроков по этому поводу, но они описывали создание элементов с помощью конструктора. А я планирую рисовать все сам (не используя стандартные элементы). Все таки я нашел что все они пишутся в классе, который наследуется от Control. Я написал часть кода, и решил протестировать. Добавил в решение проект WF. Ткнул на панель элементов правой кнопкой, выбрал "Выбрать элементы", нажал обзор и выбрал .dll'ку с проектом(скомпилировав её перед этим). Но он мне выдал, что в библиотеке отсутствуют компоненты, которые можно поместить в эту панель элементов. Может я что-то не так делаю? Помогите пожалуйста, заранее спасибо.

P.S Использую Visual Studio Express.
  • Вопрос задан
  • 2670 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Porohkun
Совсем не понятно, в чем проблема. Возможно, станет яснее, если зальете куда-нибудь проект и покажете.

А вообще, если не настолько принципиально писать именно свой контрол, попробуйте использовать, к примеру,
www.codeproject.com/Articles/30936/Using-ICSharpCo...
ну или, просто посмотрите его исходники.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы