Как раскручивать новостной агрегатор?

Добрый день. Есть свой новостной агрегатор. Тематика больше уходит в сторону гик-новостей, однако есть и бизнес, и научные новости.

Как обычно раскручивают подобные проекты? Как увеличить посещаемость проекта? (сейчас около 50 уников в день)

Мои идеи:
  1. Добавить возможность поисковому роботу индексировать каждую новость со ссылкой на внутреннюю страницу новости, в которой уже будет содержаться ссылка на источник. (сейчас все новости ведут не на внутреннюю страницу, а сразу на сайт новости)
  2. Постинг самых интересных новостей в социальных сетях со ссылкой на внутреннюю страницу новости.
  3. Делать рекламные закупы на тематических площадках
  4. Контент-маркетинг: вести дев-блог

Сайт: feedme.press
  • Вопрос задан
  • 363 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@rPman
Мнение дилетанта:

Интегрируйтесь в соцсети, для начинающих ПОЛЕЗНЫХ проектов там в теории самая простая раскрутка в смысле сарафанное радио. Т.е. пользователю должно быть максимально просто поделиться постом в соцсети в 1 клик (чтобы туда ушли заголовок и ссылка на полный текст) и была возможность простого репоста.

Пусть ваш агрегатор будет не единственным проектом а как сосед к другому, т.е. выдавайте плашки статей в на боковых местах по текущей тематике.

Боюсь ниша конкурентная, зачем такую выбрали? Задайтесь вопросом, зачем кому то в принципе хотеть идти к вам на сайт? Вы агрегатор, значит сами новости не генерируете, а значит из гугла придут к первоисточнику а не к вам. RSS умерло (убили его, буквально), а значит возможности иметь посещения с rss-ридеров - маловероятно (но все равно попробуйте и добавьте ленту).

p.s. лол, у вас даже самих статей на сайте нет, тупо список, делали для себя, хорошо, пусть оно таким и останется, если сумеете сделать интерфейс и наполнение конкурентным, тогда думайте о раскрутке, пока имхо это бессмысленная хрень.
Ответ написан
Grinvind
@Grinvind
Помогаю увеличивать трафик с поисковых систем
Видя ваш сайт и построение вопроса, между строк читается "как бы мне своими силами сделать сайт типа Яндекс.Новостей?". На данный момент, сайт выглядит не весело. Скажу с т.з. SEO:
Первое, и самое важное: давайте пользователям добавочную ценность. Что они получат, перейдя на ваш сайт? Список новостей с других сайтов? В этом нет ничего ценного, они это могут увидеть перейдя на конкретный сайт, с которого вы брали информацию.
2. Соберите семантику, хотя бы примерно, что люди ищут со словом "новости", делайте на сайте тематические теги, подборки новостей по темам, оптимизированные под поисковой спрос. Продвижение любого проекта необходимо начинать с анализа спроса и построении структуры сайта в зависимости от этого спроса.
3. Анализируйте конкурентов, посмотрите, по каким ключам чаще всего заходят на их сайты, за счёт чего у них хорошая оптимизация.

В дополнение, толковое видео от Алексея Паньшина на эту тему: https://www.youtube.com/watch?v=dJw3vjImbfc
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы