iLeonidze
@iLeonidze
xbooster.ru

Как привлечь сторонних веб-разработчиков на новую площадку?

Недавно запустили стартап позволяющий любым веб-разработчикам создавать свои веб-приложения и выкладывать в магазин как Free, Shareware или платные. Площадка готова, но как таковых пользователей еще нет - нужны приложения которыми будут пользоваться, но само собой понятно что разработчики будут писать эти приложения для площадки, на которой уже есть пользователи.
Получается, замкнутый круг: пользователям нужны приложения, а разработчикам, пишущим приложения, нужны пользователи. Неужели, для стартовой аудитории, придется писать большинство приложений самому? Или портировать чужие приложения на свою площадку (с сохранением авторства, конечно)?
  • Вопрос задан
  • 3606 просмотров
Решения вопроса 1
В самом начале все придется делать самому. Разрабатывать приложения, привлекать пользователей, оказывать техподдержку.
Много зависит для какой платформы создаются приложения и на сколько она популярна.
К примеру если платформа не популярная, то будет сложно привлекать пользователей, которые с ней не знакомы. Но с другой стороны, если ваши приложения решают какие-то востребованные задачи пользователей, то интерес к ним обеспечен и люди будут интересоваться как работать с вашей платформой, хоть это и не самый легкий путь для стартапа.
А разработчикам нужно показать, что на вашем сайте имеется возможность не только заработать на разработке приложений, но также есть все для профессионального роста.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
makol
@makol
I believe in god, for the rest i pay in cash!
С новым годом! Молодец идея хороша, я не разработчик но знакомые в сфере есть давай ссылку и обрисуй преимущества твоей площадки перед другими, просто есть определенные закономерности которые нельзя нарушать, первая лучше быть первым чем быть лучше, но сюда ты не попадаешь. значит к тебе подходит вторая, битва категорий, а именно бери похожие площадки выяви их сильные стороны-они как правило и имеют брешь или дыру, и на основе этой дыры формируй свое уникальное предложение, дай изюминку массам в твоем ресурсе должно быть что то такое что отличает его от остальных и делает просто офигенным.
P.S Тут реферальная не поможет, здесь единомышленники нужны, которые на голом энтузиазме работают, для трафика
Ответ написан
Комментировать
@axtyt
Ссылку можно? Попробуй сделать реферальную систему.
Ответ написан
madmages
@madmages
Человек прямоходящий
тысячи их... нынче нужно иметь тонны бабла для завлечения или нужно иметь оригинальную идею. по описанию орининальностью и не пахнет, знач нужно... ну вы поняли;)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы