@evil_eyes

Как правильно сверстать main & aside блоки с "кочующим контентом?

Такой вопрос по вёрстке: есть и , вёрстка адаптивная. На мобилках aside идёт под main и они оба имеют 100% ширину, соотвественно на десктопе main 66.6%, aside 33.3%. Загвоздка в том, что лишь на одной странице сайта на мобилке и десктопе часть контента кочует из aside в main и наоборот. Как лучше это реализовать с правильной точки зрения и корректного seo? Рендерить контент через js и в зависимости от разрешения аппендить его в нужный родитель? Или же именно для этой страницы тупо продублировать контент в main & aside, скрывая на мобилках и дексктопах те части, что должны меняться друг с другом? Gridы для этого проекта использовать нельзя, к сожалению.

Здравый смысл подсказывает, что дублировать контент и скрывать через display:none плохой вариант. В то же время, рендер через js путём append’a - лишнее время загрузки, т.к. сначала данные должны придти с бэкенда.
  • Вопрос задан
  • 216 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
victory_vas
@victory_vas
Продублировать не самый значительный контент - не так страшно (если это не h1, например, и не основной текст страницы). А вообще, тут надо подключать к вопросу менеджера и дизайнера проекта - объяснить им ситуацию и пути решения.
К перемещению блоков на js лично я отношусь скептически, мне кажется, поддерживать это будет не просто.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы