archi_kud
@archi_kud
Frontend Developer

Как реализовать калькулятор?

Решил сделать калькулятор, но не могу до конца его реализовать. Мой калькулятор при нажатии на кнопку добавляет ее значение в массив. Например, 82 - 1 x 2 будет ['8', '2', '-', '1', 'x', '2']. На этом моменте я застопорился. По началу хотел, чтобы он делал конкатенация чисел и преобразовал их в числовое значение и когда скрипт натыкается на +, -, x, / , то делал тоже самое для следующего числа и потом выполнял над ними операцию. Но у умножения и деления есть приоритеты и я не знаю, как сказать скрипту, чтобы он сначала выполнил действия с ними. Возможно я неправильно пытаюсь реализовать калькулятор. Если так, то скажите как правильно реализовать его. Если нет, то как решить мою проблему.
  • Вопрос задан
  • 138 просмотров
Решения вопроса 1
0xD34F
@0xD34F Куратор тега JavaScript
  1. eval
  2. рекурсивный спуск
  3. откажитесь от выражений, и имитируйте реальный карманный калькулятор - при нажатии на сложение/умножение/... текущее число запоминается, выбранная операция запоминается, поле ввода очищается (или, если уже есть ранее запомненные число и операция, производится соответствующее вычисление и вывод результата)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы