@thirteen_bit

Где найти хороший VPS?

Друзья! Совсем недавно был принят в первом чтении закон о "суверенном интернете", а где первое чтение - там и до третьего недалеко, таковы уж реалии в России.

Это, по сути, развязывание Роскомнадзору рук для блокировок ресурсов в сети Интернет; там где раньше требовалось решение суда и владельцу давались сутки на блокировку (за это время очень просто поднять зеркало для ресурса), сейчас у РКН в руках будет огромный банхаммер в руках, скорее всего, те же прокси для Telegram будут блокироваться на раз-два.

Так к чему это я? Мне нужен VPS (не дешёвый, но и не сильно дорогой), на который владелец сервиса разрешает ставить VPN, и за торрент-трафик его местное законодательство не станет его преследовать (а бывает и такое). Работа, серфинг, посиделки на YouTube - в принципе, запрос примерно такой, если удастся организовать пропускную способность ~10Мбит/сек - это уже очень и очень хорошо. Спасибо за рекомендации. Если нужны ещё какие-нибудь входные данные - напишите в комментарии к вопросу.
  • Вопрос задан
  • 624 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@grinat
Да в принципе пофиг какой, хетцер можешь брать, там пинг нормальный до снг, по соотношению цена/качество он как по мне лучший. Если же качаешь жесткое порно по торенту и боишься что немецкий майор за это предъявит, то иди на античат и ищи абузоустойчивый хостинг, не знаю как сейчас, но раньше китайские сервера были в тренде.
Если в целом, то русские все говно, в снг нет нормальных дц, если в штатах брать, то пинг большой, европа/азия норм. Но смотреть надо, проплаченных статей и рейтингов в интернете море, нормальных дц мало. Обычно можно сразу зарегаться и начать пользоваться, либо дают время на бесплатное пользование, либо же списывают деньги в конце месяца например, то есть можно просто привязать кредитку с нулевым балансом чисто ради тестов.
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
VDS надо всегда тестировать перед оплатой.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега Сетевое администрирование
Внимание! Изменился адрес почты!
Well Web
Что у них прикольного - это прием оплаты кивями. Не картой Киви банка, а именно кивями! Почему это интересно? Симки, несмотря на забубенные законы, все еще продаются горстями на вес :) Взял такую симку, создал киви-кошелек, закинул в него денег - и ими оплатил хостинг! Без персонализации. Какая-никакая анонимность :) Это конечно баг, но пока работает.
VPS у меня в Голландии, пинг до домашнего сервака - 95 мс.
на который владелец сервиса разрешает ставить VPN,

Beg your pardon, captain? На VPS можно ставить все что угодно imho - тебе дается голая ось, которую выбрал (ну или с панелью управления, но я в ней не нуждаюсь).
Ответ написан
Комментировать
Extar93
@Extar93
Не нужны нам эти ваши интернеты
+ за hetzner, юзаю его уже больше года, для VPN и подобных ему серверов хватает целиком и полностью, к тому же за 2.5 евро. И сеть годная, speedtest больше 1 Гбит выдает.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы