@Eosforos

Что делать после изучения основ js?

Добрый вечер, господа. Возможно, этот вопрос не раз задавался на тостере, но прочитав некоторые из них, все равно не пришел к своему ответу.
Недавно начал изучать JavaScript. Читаю Элегантный JavaScript и, параллельно, читаю learn.javascript.ru. Там все понятно, пытаюсь докапываться до сути, добросовестно выполняю упражнения. Закончил основы языка на learn.javascript (операторы, типы данных, логические операции, циклы, функции) и решил что, всё, пора переходить на практику. Зарегестрировался на codewars, но не смог сделать даже первое тестовое задание (там надо было пройтись по каждой цифре числа и возвести её в квадрат, ответом вернуть полученное число). Я просто не знал нужно использовать какую-то специальную функцию или использовать примитивы для решения задачи или...

Чувствую себя немного потерянным и очень нужен ваш совет. Что делать дальше?
На данный момент у меня есть несколько вариантов:
1. Рано еще переходить на решение задач... Продолжать читать и выполнять задания с этих ресурсов.
2. Продолжать пытаться решить задачи на codewars, при не понимании что делать идти и гуглить (что кажется мне читерством), походу начну разбираться что и как устроено.
3. Просмотреть документацию родной библиотеки.

Благодарю за ответы!
  • Вопрос задан
  • 269 просмотров
Решения вопроса 1
kshshe
@kshshe
Frontend developer
Я за этот вариант:
Продолжать пытаться решить задачи на codewars, при не понимании что делать идти и гуглить.

Почему — скорее всего, ваша проблема в том, что вы пока просто не знаете, с какой стороны подходить к задачам. Увидев несколько решений (но нужно честно разобраться, что они делают), вы поймёте практические основы и делать дальше будет просто.

Гуглить — не плохо, если вы понимаете, что из найденного вы используете, и что оно делает. Плохо это тогда, когда такого понимания нет.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@semki096
На ютубе цикл уроков Алекса Лущенко - мне нравится, уроки простые но дают понимание как работать на практике.
Ответ написан
Комментировать
DeLaVega
@DeLaVega
Верстаю, фронтэндю =)
"все равно не пришел к своему ответу" - если у вас уже есть свой Ответ, то смысл тут спрашивать?))

Спик инглиш?
https://www.pluralsight.com/codeschool
https://www.udemy.com/
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы