@s-developer

Как вывести поле из базы данных в профиле, соответствующее залогиневшемуся пользователю?

В общем идея с профилем следующая.
Имеется у меня авторизация, регистрация. После успешной авторизации человека перебрасывает на страничку с менюшкой, логотипом и всякими остальными кнопками.
Вопроса 2:
1) Как мне вывести поле например (логин пользователя и его почту?) (желательно в любое место )
2) Будет форма занесения данных в БД (ничего смертельного, просто добавление данных), как мне присвоить имя юзера например к форме добавления. Т.е. добавил Иван Иваныч (это будет в базе к примеру строка ADD_USER) строку и там чтобы отобразилось мол с какого профиля добавили. Надеюсь я внятно объяснил
Заранее спасибо большое.
Просьба сильно не пинать.
Сюда весь код не влез, ограничения. Вот тут листинг.
заранее огромное спасибо
www.cyberforum.ru/php-database/thread2409263.html
  • Вопрос задан
  • 90 просмотров
Решения вопроса 1
@ipokos
1) Как мне вывести поле например (логин пользователя и его почту?)

Данные о пользователе у вас хранятся тут: $user
что бы получить его имя, что-то вроде $user->name или т.п.

(желательно в любое место )

что значит желательно? Вы получаете данные, потом выводите их в нужном месте/шаблоне.

как мне присвоить имя юзера например к форме добавления

в скрытом поле можно.
Но так не делается. т.к. я могу спокойно открыть html код страницы, поменять имя на любое другое и отправить форму.
При добавлении вы проверяете, если пользователь авторизирован, беоете его id и добавляете уже его, а не имя

и п.с. писать о том что учитесь или нужно сделать, но не понимаете, гораздо лучше чем выдавать код за свой и говорить что не получается разобраться.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы