@kudinaff

Что необходимо знать, что бы квалифицировать себя как Junior Developer на C++ (Вопрос совсем начинающего кодера.)?

Добрый день. Какое то время изучаю C++, и хотел задать вопрос, что конкретно кроме знания самого языка требуется, что бы иметь возможность начать работать и квалифицировать себя как Junior Developer'a ? Какие направления стоит изучить? Интересуюсь, т.к. нахожусь в самом начале становления программистом. Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 161 просмотр
Решения вопроса 1
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега C++
software engineer
Как начнете работать - так и будете квалицифировать себя как Junior Developer.

Чтобы изучить - изучите как работает поиск в гугле, найдите штук 30-40 вакансий в вашем регионе и внимательно почитайте описание - так вы узнаете не только мнение случайных людей в интернете, а и реальное представление о джуниор девелопер, которое имеет потенциальный работодатель.

И не считайте мой ответ приколом - вместо теории действительно изучайте вакансии и требования к ним, так как именно они являются определяющими.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Exomode
@Exomode
Архитектор ПО
Чтобы позиционировать себя как джуниор, не зависимо от языка или стека требуемых технологий, вы для начала должны владеть базой знаний этого языка или API технологии. Второй шаг - умение с этим работать. Если вы способны в рамках имеющейся у вас базы знаний решить хотя бы 80% базовых поставленных перед вами задач в кротчайшие сроки интуитивно и автономно - можете считать себя junior developer. Не важно, будет ли результат сплошным говнокодом, главное - чтобы результат решал поставленную перед вами задачу. Когда научитесь делать это грамотно в выдержанной стандартификации кода и изучите основные моменты оптимизации кода и алгоритмов - тогда уже насущным станет вопрос о квалификации вас как middle-разработчика.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы