@Kirill-Gorelov
С ума с IT

Django теоретический вопрос?

Парни, привет.
Подскажите, кто уже делал подобное или кто знает как сделать подобное, буду рад помощи.

В чем суть. Предположим я сделал приложение на django о погоде и о курсе долларе, все это условно.
Дальше, я подумал и решил сделать к этим приложениями "виджеты". Пример как это сделано у яндекс. В настройках можно подключить виджеты.
5c72bbe6066b4978701302.png

Яндекс - это пример, такие виджеты есть у многих систем, как битрикс, shopscript и разные crm системы, просто яндекс известен всем.

И собственно говоря, как такое сделать, как сделать так, что бы эти виджеты можно было подключить в разных местах всего проекта, как организовать структуру, как сделать что бы эти виджеты могли подключать разные пользователи с разными настройками?

Вопросов много, ответов мало.
Я себе это представляю так. У конкретного приложения сделать папку, который будет содержать классы этих виджетов. Шаблоны отображения положить в эту же папку. И если потребуется для обработки запросов в сам виджет, тогда использовать DRF.
Но это все, а как подключить, как сделать что бы разные пользователи подключали их, как это все хранить в БД, я не знаю.

Я не прошу сделать за меня, а прошу подсказать куда копать
  • Вопрос задан
  • 103 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы