supervaleha
@supervaleha
Web-development

Как контролировать доступ к каналу Telegram?

Добрый день.

Стоит вот какая задача - буду благодарен за помощь.

Нужно сделать Телеграм-канал, в который смогут попасть только пользователи, совершившие оплату.
Например, человек оплатил доступ - получил ссылку и может получать сообщения с канала. По истечению времени платной подписки - нужно удалять пользователя с канала.

Возможность передачи ссылки другу, чтоб он тоже смог зайти надо или закрыть или подчищать всех не оплаченных.

Возможна ли в принципе такая реализация?

Спасибо заранее.
  • Вопрос задан
  • 5946 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@focus_name
Здравствуйте, не знаю актуально еще или нет, но всё это реализовано в @nemilin_bot . бот предлагает автоматическую продажу платных подписок на телеграм каналы или группы. То есть если у вас есть канал , вы можете настроить бота, и чтобы подписчику зайти на канал нужно сначала отплатить подписку на канал, грубо говоря 100 руб — подписка на месяц. Бот сам принимает платежи от подписчиков на кошелёк админа, следит за каждым подписчиком и когда время подписки истекает бот предлагает подлить подписку а потом кикает из канала если он не продлил. Короче бот очень продуманный и многие уже его юзают во всю)5e72fb6f06b60418134934.jpeg
Ответ написан
@AlexeyFomenkov
Используем для этого @vipsub_bot
Ответ написан
Комментировать
Напишите бота. Дайте ему админские права на канале. ТЗ описанное вами можно реализовать.
Ответ написан
Комментировать
@belovandrey
например принимать оплату можно сделав бота в ботмаме, а вот подписывать или отписывать из канала ботсделанного в ботмаме нельзя, это нужно будет делать вручную. я тоже хочу такое сделать но @nemilin_bot пугает уязвимостью
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы