@dserafimov

Почему нужно делать сложные пароли Windows?

Привет друзья. Пожалуйста поясните мне, кто знает. Для чего придумывать сложные пароли в операционных система, где присутствует политика блокировки после 3-ех неудачных попыток входа.
Ведь если я сделаю пароль, допустим 345982, то он будет подбираться очень долго и не обязательно использовать буквы и символы.
  • Вопрос задан
  • 122 просмотра
Решения вопроса 1
@res2001
Developer, ex-admin
Для подбора пароля не обязательно каждый раз логиниться - можно скопировать базу паролей и подбирать сколько влезет без боязни быть заблокированным.

Что бы вы не предпринимали 100% гарантии от взлома не будет никогда.
Все подобные мероприятия направлены на усложнение жизни потенциальному взломщику. Они все не обязательны, но если грамотно их использовать можно получить достаточно защищенную сеть достаточно небольшими усилиями.
Одно из основных мероприятий - отобрать у пользователей администраторские права в принципе. Без этого - все остальное - пустая трата времени.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@skazi_premiere
Верстаем как умеем ;) HTML/CSS/JS
Если вы сможете заблокировать локального админа при попытке ввода неверного пароля например на серверной ОС, то можете идти к Мелкомягким на собеседование.
Насчет взломов паролей, ну зашифрую я диск штатными средствами, потеряю в производительности зато толку от флешки не будет.
Вопрос скорее к собственной паранойе и не более того. ОС предлагает методы/инструменты решения задач, а как ими пользоваться выбор исключительно конечного пользователя.
Ответ написан
Комментировать
VoidVolker
@VoidVolker
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
А кто сказал, что есть только методы брут-форса для взлома? Например: диск легко снимается с ПК, подключается к другому ПК, далее просто заменяется файл, содержащий хэш пароля и заменятся на файл с известным хэшем. Или, например, хэш прогонятся через базу известных паролей. Зачастую даже диск снимать не надо — в большинстве случаев достаточно загрузиться с флешки и использовать несколько популярных утилит для сброса пароля ОС. А в старых версиях винды можно было вообще встроенными средствами и дырами сделать сброс не напрягаясь особо.
Сложность пароля лишь увеличивает затраты времени и ресурсов на взлом, но не отменяет его.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы