Запись с двух и более микрофонов. Какая может быть реализация с минимальным бюджетом?

Собственно сабж: нужно с минимальными вложениями организовать запись с двух и более микрофонов, подключаемых через 3.5 мм джек.

Дано: два микрофона, ноутбук с одним разъемом.

В Google почти все материалы, которые я смог найти, указывают на покупку микшера, но это обойдется, как минимум, в 5-6 т.р., что приемлемо, но хотелось бы в разы сократить расходы.

Итак, что конкретно меня интересует.
Как организовывается запись через микшер на 3.5мм джек, реально ли это и насколько целесообразно?
Как можно обойтись без него? В некоторых источниках упоминаются туманные "2 звуковухи", но толком ничего не разъясняется, реально ли заставить писать две звуковых карты ( в нашем случае - внешние, usb), что называется simultaniously?

Очень жду Ваших советов, т.к. встала острая необходимость и первый раз не удается осуществить эффективный поиск в Google.
  • Вопрос задан
  • 21011 просмотров
Решения вопроса 1
maxaon
@maxaon
Как вариант - купите USB аудиокарту(ы) и используйте. Цена от 3$ за китай, 30-40$ есть
и др.
Запись звука одновременно тоже можно, но я не вспомню, погуглите. Как вариант - запись несколькими копиями программы и синхронизация (например громким звуком)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Gromobanan777
@Gromobanan777
Self-employed professional
Был похожий вопрос. В комменты тоже загляните. Многое зависит от того, что именно вам нужно записывать (к примеру: если голос, а два микрофона для повышенной чувствительности, то это одно; если что иное и нужно большее качество, то это разумеется другое).
По идее если использовать "двойник" для 3.5, то должна быть возможна запись в несколько потоков.
Ответ написан
netwatcher
@netwatcher
https://youtu.be/CjOi6EGw_N0?t=160 вот решение
у меня недавно с Али пришёл второй микрофон, а раздвоитель был уже, использовался одновременно для колонок и музыкального центра, попробовал с микрофонами - работает отлично! рекомендую
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы