@espinal

Возможно ли добавить опцию бронирования на статичный сайт?

Сдаю недвижимость через airbnb и сезонно через booking. Так как стало хорошо получаться, знакомые передали мне в управление их апартаменты.
Создал статичный сайт. До бэкенда не дорос пока (туго идет), а cms использовать не хотелось бы. Возможно ли добавить опцию бронирования апартаментов на сайт и как это сделать? .(хотя вряд ли без бека получится).
Как бы, чтоб когда люди забронируют, то сразу для всех остальных перекрывалась эта дата (чтоб не было много бронирований на одно место). Что в гугл докс или что типа того скидывалась бронь.

*Знания в javascript - начальные, учу только 3 мес. и то из за роботы не успеваю. Исходя из этого понятно что и серверные языки не знаю.

Также, есть вопрос целесообразности.
Букинг берет до 18% (иногда меньше).
Станут ли люди бронировать через мой сайт или же им легче через букинг и т.д.

**Оплата производится вне сайта, а при встрече, в соответсвии с бронью.

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 99 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
AleksandrB
@AleksandrB
Совсем недавно вывел "Hello world"
Нет, без бэка это сделать невозможно, можно использовать готовые программы, которые люди за денюшки готовы вам предоставить. Мало того, я не рекомендую делать коммерческий проект на начальном этапе, уж слишком вас лешко будет задудосить или по глумиться над бд.

О целесообразности не сюда, мы тут код пишем, а не бизнес тренингами занимаемся
Ответ написан
Комментировать
JaxAdam
@JaxAdam
Junior Full-Stack Developer
Можно подключить Node Js и хранить данные в каком-нибудь json файле в закодированном виде, это бэк, но если как вы указали в тэгах вы знаете хотябы начало JS, то это не сложно. Необходимо будет только узнать как выгружать/загружать данные в json файл, и написать функции шифрования/дешифрования(в интернете существует более 10000 ассиметрических функции шифрования, ключ дешифровки главное сохранить надежно, а лучше всего подгружать из внешнего файла).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы