@foxit007

Как лучше хранить файлы касающегося административной части на Laravel?

В моем проекте на Laravel 5.7 есть файл ProductController. Файлы касающегося административной части, храню в папке admin. Но ProductController используется и в части и админа и в части пользователя. И чем дальше, тем больше таких файлов появляется. Где эти файлы правильно сохранить?

И второй вопрос, если можете посоветовать статьи или книги как лучше организовать структуру файлов на Laravel и в общем.

На laracast.com смотрел видео по некоторым проектам, там вообще по этому поводу не парятся. Все файлы в одну кучу. Может так и нужно делать.
  • Вопрос задан
  • 230 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
fomvasss
@fomvasss
PHP developer
Для хранения файлов используйте Storage, там можно настраивать разные конфигурации дисков (публичной, приватный, локальный, на удаленном сервере)
https://laravel.com/docs/5.7/filesystem
Ответ написан
@Result007
P|-|P
Предлагаю для такого случая сделать папку для администратора и для пользователя (App\Controllers\Admin\Product\ProductController.php и App\Controllers\Product\ProductController.php). Соответственно пишите в них свои реализации, а общую бизнес-логику для работы с Product выносите в сервисный слой ProductService.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы