@procode
Разработчик

Насколько критично использование миграций в Laravel для одиночного проекта с одним разработчиком?

Здравствуйте.

Я уже понял, что миграции в Laravel - эдакая система контроля версий для структуры БД.

Скажите, насколько критично использование миграций в проекте, где один веб-разработчик (я) и десяток таблиц с десятком полей каждая (грубо говоря).

Я только начинаю изучение Laravel и меня весь этот избыточный функционал в виде миграционных роллбэков и пр. - только запутывает. Мне проще по-старинке - через phpMyAdmin и дампы работать.

Будет ли нормальным в такой ситуации не прибегать к миграциям вовсе?

И смогу ли я потом, при необходимости (например, в проект добавятся другие разработчики или еще чего) создать необходимые миграции?

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 182 просмотра
Решения вопроса 1
@procode Автор вопроса
Разработчик
Ответ от Алексея в комментариях здесь: https://toster.ru/answer?answer_id=1340557#comment...
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
pOmelchenko
@pOmelchenko
php-developer
Миграции всегда и везде, они нужны не для команды или кого-то еще, а для версионирования изменений в базе. Это все равно что "а нужно ли мне использовать гит, если я один разраб в проекте?!" – да, черт возьми, нужно!

Чем раньше вы привыкните к правильному подходу, тем выше ваша ценность в сообществе.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы