Как выбрать элемент с несколькими классами?

Прошу помощи, есть несколько элементов вида
<div class="a" ... >
    <div class="b" ... >
    </div>
</div>
<div class="a" ... >
    <div class="b c" ... >
    </div>
</div>

Задача состоит в том, чтобы по клику по элементу <div class="b c" ... ></div> (и только по нему) запустить jQuery функцию.
Для вызова функции используется конструкция $('.b').click(function() { ... });, в таком виде все работает, функция вызывается. Но нужно ее вызывать для элемента (b c), а не (b). Проблема в том, что любые конструкции вида $('.b.c'), $('.b .c') $('.a .b.c') напрочь не дают результата, функция не вызывается ни в одном варианте кроме $('.b'). Как выбрать нужный элемент?
  • Вопрос задан
  • 1100 просмотров
Решения вопроса 3
KorniloFF
@KorniloFF Куратор тега JavaScript
Работаю по font-end / JS
$('.b.с')

Это правильное обращение к мультиклассу.
Ответ написан
wapster92
@wapster92 Куратор тега JavaScript
@dmtokarev Автор вопроса
Все заработало в лучшем виде, с селекторами мне помогли, с остальным сам разобраться. Всем, кто мне помог - Антон, Павел Корнилов, Тимур Турсунбаев - огромное СПАСИБО!!!
В итоге получилось так:
<script type="text/javascript"> jQuery(function($) {
$(document).ready(function() { //когда страница полностью загружена
$('.spoiler').on('click', function(e) { //когда происходит клик по любой вкладке любого спойлера
if (e.which) //если этот клик произведен пользователем (кнопкой мыши)
    {
    $(this).addClass('user-click'); //добавить признак что клик произведен пользователем
    if ($(this).hasClass('active')) //если эта вкладка в момент клика была закрыта
        {
        $(document.querySelectorAll('.spoiler.active:not(.user-click)')).click();
        }
    $(document.querySelectorAll('.spoiler.active.user-click')).removeClass('user-click'); //удалить признак что клик произведен пользователем
    }
});
});
});
</script>

Правда тут заточено конкретно под мой случай, но принцип общий, вдруг кому пригодится
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы