krembrule2016
@krembrule2016

Как повысить отзывчивость обработки нажатий на клавиши навигации?

Всем привет!

Пытался написать плавно перемещающуюся камеру с равноускоренным движением. В принципе, это удалось. Однако, когда долбишь по противоположным клавишам навигации аки демон(Вправо-Влево-(резко) Вправо), то объект чутка задумывается. Хотелось бы добиться отзывчивости как это делают в играх. Специально скачал и посмотрел как на осатанелую долбежку по клавишам реагирует камера в Warcraft, и там она идеально отзывается на каждое нажатие клавиши.
Репозиторий с файлами:
https://github.com/lalalend1992/project
Их всего два и текстурка.
  • Вопрос задан
  • 119 просмотров
Решения вопроса 1
jamakasi666
@jamakasi666 Куратор тега Java
Просто IT'шник.
%тролейбус_из_буханки_хлеба.жпг%
Javafx совсем для другого сделана, в т.ч. и реализация 3д в ней. В играх все максимально предсказуемо реализовано, простой цикл в котором все крайне последовательно происходит и отрезано абсолютно все что ненужно.
Конкретно тут надо сначала читать как работает цикл в javafx, что за чем следует и т.д.. Дальше в любом случае javafx тащит за собой тонны абсолютно ненужного кода. Кроме того для правильной реализации всего и вся нужно учитывать дельту времени от которой пляшет вообще все в реалтайме. В общем я даже не знаю как это описать. Ну попробуйте представить что вы забиваете гвозди микроскопом, а теперь что гвоздей надо забить тысяч пять. Можно? можно! Удобно? не совсем. Практично? абсолютно нет.

В общем если хотите в реалтайм игры то смотрите на jmonkey engine, libgdx, если по хардкорнее то JOGL, LWJGL.

PS, как вариант попробуйте рисовать в canvas, но опять же львиную долю проблем это не решит никак. Если прям игра и javafx то что то более размеренное но не реалтайм где вот такие проблемы будет видно.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы