Открыты 2 вкладки одного сайта, как проиграть звук, при получении личного сообщения, только на одной из них?

Я не понимаю как определить последнюю вкладку, допустим у нас открыто 2 вкладки "noname" сайта, я открыл третью вкладку, допустим ютуба, на noname сайте я получил личное сообщение, на двух вкладках всплыли "системные сообщения" (как в вк, например), но звук иногда проигрывается на обеих вкладках noname сайта, как сделать, что бы только, допустим, на последней проигрывался. Как между вкладками решить, на какой проигрывать? Детальнее некуда объяснил, вроде..)
  • Вопрос задан
  • 113 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
lightalex
@lightalex
Как вариант использовать localStorage. Есть событие, которое отлавливает изменение localStorage на других вкладках. Можно сделать чтобы вкладки "договаривались" кто озвучит уведомление.
Ответ написан
alexiusp
@alexiusp
senior frontend developer
Нужно, чтобы первая открытая вкладка объявляла себя "мастером" и отвечала за все подобные вещи, в остальные, при открытии проверяли есть ли уже мастер и если есть, то пропускали инициализацию сервисов. В идеале вообще запускать для этого сервис воркер.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы