Glivera
@Glivera
Front-end developer

Почему не получается голосовой набор на nexus 4 с гарнитуры?

Добрый день!
Птыаюсь настроить голосовой набор на Nexus 4 с гарнитуры. При воспроизведении действий из мануала, а именно долгого удерживания кнопки отвечающей за управление вызовами появляется серый блок на весь экран и на нем надпись "Инициализация..." и в дальнейшем ничего не происходит. Главный язык на устройстве русский.

Перерыл весь интернет и так и не нашел работающего решения.
Буду рад если кто то смог найти решение и поделиться им.

Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 8585 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
fronik
@fronik
админ
У многих пользователей на разных устройствах Android после нажатии кнопки активации голосового управления на гарнитуре, на экране смартфона появляется окно с надписью "Инициализация" и все на этом. В итоге голосовое управление с гарнитуры не работает.
Решение проблемы для меня было таким:
1. Поставил из play market приложение Bluetooth Launch
2. Запустил, из списка выбрал (как советует автор) приложение:
Приложение Google -> com.google.android.googlequicksearchbox.VoiceSearchActivity
3. Готово. Проверяем.

Теперь после нажатия кнопки голосового управления на гарнитуре запускается программа Bluetooth Launch, которая сразу запускает голосовой поиск - он же "ОК Google"
Работает сносно, глюков пока не наблюдаю. Даже с заблокированного экрана из под графического ключа запускает, что удивило.
HTC Butterfly S 901s, Android 4.4.2

Голосовое управление (ОК Google) понимает поле Суффикс из контактов, но не умеет склонять его содержимое. Поэтому если в контакте в поле Суффикс написано: Любимая, то OK Google говорим: Позвонить Любимая.
Распознавание у меня, увы, работает только при наличии подключения к глобальной сети. Не понимаю с чем это связано, пакеты все установлены для оффлайн работы.

Может кому пригодиться.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы