Есть ли книга по C#, в процессе изучения которой создается приложение?

Я уже знаю основы C#, но мне сейчас хочется не просто учить много теории по языку совмещая с практикой небольших примеров на главу, а именно учебник теоретический, но в котором с каждой главой мы создаем и улучшаем приложение и изучаем взаимодействия на его основе.
  • Вопрос задан
  • 3680 просмотров
Решения вопроса 1
@Teacher
Добрый день.
У меня есть ощущение, что такой книги нет. Большинство книг начинается с изучения базовых вещей, а их проще рассматривать в консольных приложениях, а разработка пользовательских интерфейсов - это уже WinApp, WPF или Store приложения. Да и многие темы рассматривать в рамках всего одного приложения или не получится, или получится нечто притянутое за уши... Придумайте себе большую задачу, начните читать хорошую книгу по C#, а по мере изучения разных частей пытайтесь изучаемое применить к своему приложению. Прочитав книгу выкиньте все что вы делали до этого и попробуйте теперь все сделать с нуля...
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
Хотите совет?
Хотите изучть что-либо поставьте перед собой цель.
Вот например, когда я понял, что ни C# Wpf ни C# WinForms меня не вдохновляют, я поставил себе цель: написать веб вариант домашней бухгалтерии на веб и C# Asp.Net MVC, поставил, настроил и за пару месяцев с нуля, без каких либо знаний c#, asp.net, mvc, html, jquery linq и ms sql получил вполне работающий прототип. Кстати, прототип стал участником MS BizSpark и живёт сейчас в Azure.
И за эти месяцы я получил очень много знаний и большой плюс в программерском резюме, поле чего меня сейчас даже рассматривают на C# джуниора.
Если что - мне 31 и я сисадмин с 16 летним опытом работы и 10 летним стажем админства в трудовой.
Ответ написан
Комментировать
@artemf
Ответ написан
Комментировать
@varus
если интересует веб, посмотрите: www.ozon.ru/context/detail/id/22421081
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы