mustang_shelby
@mustang_shelby
i like (*_metallica_*)

Можно ли писать код на php и использовать встроенный в него шаблонизатор?

Хочу досконально понять некоторые вещи:
можно ли отделять логику php от логики интерфейса ( php можно использовать с html )
нужно красиво отделить - да ясно что есть шаблонизаторы - просто я не хочу сразу же к ним приступать - хотя это и интересно - мне просто интересно можно ли делать сейчас сайты со встроенным шаблонизатором php? В лучшем случае я бы хотел увидеть как делаются сайты грамотно. Просто MVC тоже пока не хотел затрагивать. и думал как и что лучше. какую архитектуру выбрать. Много информации аш путаюсь. Читаю документацию все понятно. Здорово - просто одни говорят пиши так - другие говорят так не пиши. Что делать ) ? Уже просто не знаю что изучать - вот 2 таких волнующих вопроса если поможете в них разобраться буду очень признателен ! (спасибо)
  • Вопрос задан
  • 172 просмотра
Решения вопроса 1
@dimoff66
Кратко о себе: Я есть
Придумайте какой-нибудь проект. Напишите как-нибудь - неважно как - правильно неправильно, лишь бы работало. Сделайте свой шаблонизатор в конце концов. Потом почитайте что говорят одни и другие, примерьте на свой проект и поймете, как легче проще и удобнее. Пока весь ваш текст одна сплошная размытая абстракция.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
webinar
@webinar Куратор тега PHP
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Шаблонизаторы в php очень спорная штука, так что без них не только можно, но многие скажут, что и нужно. Я Вам скажу, что для начала стоит обходиться без них и переходить к их использованию, только когда окончательно будете понимать плюсы от этого в каждом конкретном проекте.

Просто MVC тоже пока не хотел затрагивать

А вот без MVC сегодня будет сложно. Пока учите основы языка - наверное трогать и не надо. Но вообще это must have для большинства проектов, хотя конечно не для всех. Есть и другие шаблоны проектирования.

Уже просто не знаю что изучать

А нам то откуда знать, ведь мы не знаем что Вы уже знаете и куда хотите "дойти"
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
29 мар. 2024, в 15:28
10000 руб./за проект
29 мар. 2024, в 15:11
50000 руб./за проект
29 мар. 2024, в 15:06
50000 руб./за проект