@andrej97

Наставник, где мне тебя найти?

Здравствуйте, мне сейчас 16 лет и учусь я всего лишь в 9-ом классе. Разработкой и изучением языков программирования я начал интересоваться года 2 назад. Понял HTML, по глупости взялся сразу за PHP, поэтому сейчас читаю и про PHP amd CSS, одновременно. Но я ещё не опытный, сами понимаете, поэтому нуждаюсь в хорошем наставнике/программисте, который бы отвечал бы на все возникающие мой вопросы.
Такой вот вопрос: Где мне его найти?
  • Вопрос задан
  • 3919 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
EugeneOZ
@EugeneOZ
google + stackoverflow.com

Один из полезных навыков, который приобретается на stackoverflow - Вы обстоятельно изучите вопрос, прежде, чем его задать. Это очень полезно в работе - никто на работе не захочет быть нянькой и отрываться от задач по каждому мелкому вопросу. А на обстоятельно составленные вопросы отвечать гораздо проще и интереснее - не нужно вытягивать полезную информацию. Ну и, хорошо составленный вопрос содержит половину ответа, как говорится.

Вы УЖЕ в 9 классе, осталось всего 2 года и Вы начнёте самостоятельно зарабатывать на жизнь - это очень ответственный и совсем не простой момент. Не откладывайте на "потом", получайте знания сейчас. 50% времени на теорию, 50% на практику, не меньше. Читая одну теорию ничему не научишься, но если пытаться всё делать самому, без чтения теории, то можно несколько лет потратить на набивание шишек, которые можно было бы узнать за пару месяцев.

Нет абсолютно ничего плохого в PHP - плохой код можно писать на любом языке (на модном в этом году JS - ещё легче). У PHP мощное сообщество, помогут. Если всё же не нравится PHP - смотрите на Golang (субъективный совет). И не забывайте про JS + AngularJS.
Только избегайте русскоязычных форумов - там, в основном, хамы с завышенным ЧСВ.

Не используйте устаревшие инструменты. Помните, что чтение книг/туториалов в сети должно предшествовать практике и занимать столько же времени.
Ответ написан
Комментировать
alekciy
@alekciy
Вёбных дел мастер
Можно в студию несколько примеров вопросов которые были бы заданы наставнику?
Ответ написан
Комментировать
htmlcssverstka
@htmlcssverstka
Верстка сайтов
Познакомиться на улице.
А серьезно, то мало кому нужен такой как Вы. Лучше учите и практикуйте. Никто вам для этого не нужен. Самостоятельность - ценная штука, пригодится.
Ответ написан
@lehaws
9 класс - отличное время для старта! Я сам пришел в интернет примерно в том же возрасте.
andrej97, напишите мне на почту: alexm@inbox.ru
Ответ написан
copist
@copist
Empower people to give
Возможно, ответ не актуален автору.
Для тех, кто попал с поиска, просто оставлю это здесь : webmentor.pro
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы