Этот вопрос закрыт для ответов, так как повторяет вопрос В чем разница между --save-dev и --save?
Blacker
@Blacker
Software engineer

Настройка package.json: dependencies или devDependencies?

Всем привет.
Вопрос, не дающий мне покоя уже довольно продолжительное время. Решал его для себя до сих пор в основном по наитию, но пора бы уже и разобраться.

Суть вот в чём. Допустим, есть у меня проект, который собирается силами webpack'а, в нём используется группа babel'овских пакетов (core, polyfill, preset), плагины к самому webpack'у, в том числе bundle-analyzer. Многие маны пишут, что webpack нужно вносить в devDependencies: мол, сборка к production'у отношения не имеет, это development. В моём же понимании, к development'у тут относится только bundle-analyzer, который используется только в процессе разработки, а вот webpack должен быть в dependencies, потому что иначе я не смогу собрать prod-сборку, предварительно установив зависимости, например, командой
yarn install --prod
(в моём случае сборка происходит на стороне gitlab-ci).

Собственно, просьба к знатокам: помогите расставить в голове все точки над i и окончательно разобраться, когда пакет должен включаться в dependencies, а когда в devDependencies.
  • Вопрос задан
  • 576 просмотров
Ваш ответ на вопрос

Вопрос закрыт для ответов и комментариев

Потому что уже есть похожий вопрос.
Похожие вопросы