@Returb0

VS Code и плагин Live Sass Compiler. Как изменить директорию компиляции и не компилировать другие Sass-файлы?

Здравствуйте, попытаюсь описать проблему максимально подробно. Извиняюсь, если вдруг где-то затупил, но я действительно не могу разобраться как тут это сделать)))

Проблема первая
Раньше работал в gulp + sublimeText
Так вот, там в gulp-файле можно было настроить, чтобы компилятор SCSS компилировал в файл CSS только главный файл main.scss, а такие файлы как header.scss он не трогал.

То есть например, у нас есть главный файл main.scss и вспомогательный файл header.scss. Так вот, внутри main.scss прописывается импорт header.scss и таким образом все стили из header.scss благополучно перекачуют в main.scss.
Далее этот главный файл main.scss компилируется в просто main.css. То есть вспомогательный файл header.scss НЕ компилируется.

Сейчас я перешел в visual studio code и нашел довольно популярный плагин Live Sass Compiler.
так вот, он компилирует абсолютно все файлы, то есть если взять пример описанный выше, то он скомпилирует как главный файл main.scss, так и вспомогательный header.scss

Проблема вторая
компиляция в данном плагине происходит в одну директорию, а мне бы хотелось, опять же из опыта работы с gulp, чтобы главный файл был скомпилирован в другую папку.
То есть например я создал одну папку где лежат "черновые" файлы с расширением .scss и другую папку для "чистового" файла .css. И нужно что бы главный файл с расширением .scss был скомпилирован в файл .css из "черновой" папки соответственно в "чистовую" для .css.
  • Вопрос задан
  • 27600 просмотров
Решения вопроса 1
По первому вопросу — поставьте нижнее подчеркивание в начале имени файлов, кроме основного.
По второму https://github.com/ritwickdey/vscode-live-sass-com...
5bf8043f834a6361721982.jpeg
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы