battrack
@battrack

В какой программе монтировать видео инструкцию?

Мне необходимо создать видео с несложной инструкцией. Инструкция представляет из себя набор слайдов (например, это фотографии и снимки экрана), поверх которых ползает курсор, показывая куда нужно нажимать, появляются рамки, выделяющие какие-либо области, стрелки и пр. И все это сопровождается голосом.
По старинке, я бы это сделал в программе видеомонтажа, например, Premier Pro. запихал бы туда слайды, растянул бы их на нужное количество секунд, сделал переходы между ними, а поверх наложил бы перемещающийся курсор, рамки, стрелки (заранее отрисованные где-нибудь в иллюстраторе) и т.д. Но я так понимаю, что это совсем топорный подход, что для подобных задач существуют более удобные и эффективные средства. Вот и хочу спросить - где нужно это делать?
Я слышал про Adobe Animate и Adobe After Effect. Но до конца не понимаю назначение этих программ. Подходят ли они для такого? Или может что другое?
  • Вопрос задан
  • 33 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@justabit
А почему-бы просто не сделать захват с экрана если так надо? Включаете программу которую надо, открываете слайд, двигаете мышку, говорите в микрофон если надо.
Ответ написан
BloodyRabit
@BloodyRabit
Бесноватый
Ты можешь анимировать стрелку в афтере, это не сложно, но более муторно.
Самый простой вариант это, действительно, просто заснять экран после чего обрезать края и сделать переходы между действиями( плюс звук наложить отдельно).
Для анимации стрелки в афтере тебе нужны:
1-скриншот экрана на котором ты будешь водить стрелкой
2-стрелочка(вектор или пнг)
3-функция ключей в афтере (стд функция конечно)
это всё что нужно, если будут вопросы как анимировать ключи в афтере, говори, подскажу более детально.

p.s если будешь анимировать стрелочку в афтере переключи ключи интерполяции ( F9), так стрелочка должна лучше выглядеть.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы