@alexeeey_kuznetsov

Можно ли реализовать такой слайдер при переходе на мобильное разрешение с помощью CSS?

Необходимо реализовать при переходе точки разрешения экрана от 3 блоков в один с возможностью пролистать пальцем каждый слайд.
5bf1de480dc7c007849912.png
https://codepen.io/alexeeey_kuznetsov/pen/XyepKb/
Но по ссылке в codepen я сам ещё не знаю как проверить изменение на странице при разных viewport, кроме как f12-toggle device toolbar, которая в данном случае не отражает реальной ситуации.
Изображения внутри блоков резиновые и при достижении breakpointa в 940 px, должны перестроится в слайдер с одним изображением, находящймся по центру контейнера с возможностью перелистывания. В конечном итоге(320px-viewport) изображение должно придти к указанному на картинке разрешению 280 на 120 и занимать 100% ширины контейнера.
Есть ли возможность сделать это с помощью CSS, но именно с возможностью перелистывания touch.
И как минимальным количеством кода реализовать это в jquery.
В приоритете стоит css, но если возможности нет, то jquery должен помочь. Данный слайдер является чуть ли не самым простым впринципе, с базовыми элементами управления, но не могу найти реализацию.
Заранее спасибо за помощь!
  • Вопрос задан
  • 99 просмотров
Решения вопроса 2
profesor08
@profesor08 Куратор тега CSS
Можно сделать слайдет, но без свайпа. Тебе понадобится кружкам задать ссылку с хешем, а активному слайду задать стили для :target и задать id. Каждый id соответствует хешу ссылки кружочка. Тем самым при клике на ссылку, в адрес страницы добавиться хеш из ссылки, элемент, у которого id такой-же как хеш в адресе страницы, будет задано состояние :target. Так и манипулируй слайдами, у которых не активно это состояние, те скрывай.

Если же хочешь использовать и свайпы, то тебе придется подключить какой-то слайдер на js, гуглится за 3 секунды.
Ответ написан
@Lord_Dantes
Подключаешь owl.carousel.
Задаешь при обычной, не листать, не дергать его вообщем.
При responsive, задаешь что нада отображать один элемент и показываешь точки.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы