@Bongie

Что из этого невозможно создать на css?

  1. Анимация по клику (первому и второму) (Click/tap)
  2. Анимация при наведении (Hover)
  3. Анимация при движении курсора поверх элемента (Mouse move over element)
  4. Появление/исччезновение элемента при скролле (Scroll into view)
  5. Анимация при прокрутке (While scrolling in view)
  6. Анимация, когда страница загружается (или вы переходите на другую страницу) (Page load)
  7. Анимация при прокрутка страницы (когда прокручиваете вверх или вниз) (Page scrolled)


Что из этого не сделать с помощью css? Создавая какую из этих анимаций - мне придется прибегнуть к Javascript? Или это всё реализуемо силами css?
  • Вопрос задан
  • 215 просмотров
Решения вопроса 1
alsolovyev
@alsolovyev
Выражайте цели более конкретно... В зависимости от них и будет ясна возможность.
Для примера в первом пункте можно использовать :target jsfiddle.net/84hj53u9 Или использовать input radio

2 и 3 пункт это обычный :hover

3. Можно придумать сетку из квадратов(4x4, 8x8 в зависимости от точности). Если мы наезжаем на какой-то квадрат(:hover), то определенный элемент, который привязан к этому квадрату, анимируется. Извращение - да, но работает без JS. jsfiddle.net/znr6k1c3 (если сделать сетку больше, то и контроля будет больше)

4 и 5 Была какая-то новая api(в очень сырой пре-альфа), которая отвечала за появление во вью элемента. Не могу вспомнить(мб путаю с js)... Поддержки никакой, но Вы ничего не пояснили для чего надо.

6. Создаете @keyframes, который будет анимироваться при загрузке контента: jsfiddle.net/6yh0g82w

7. Нет

Все это извращение, которое не имеет смысла. Если у вас задача сделать проект без js, то и анимация не нужна. Ибо задача совсем в другом состоит. А для всего остального давно уже придумали GSAP, animejs и etc
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@choupa
Архитектор (обычный, который строит)
Можно 2, остальное нельзя.
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Вопрос похож на:
"Я не знаю css, но хочу принимать качественную фронт-end вёрстку от исполнителя или сдать тест".
Ответ прост: УЧИТЕ CSS!
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 05:01
999999 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект