thehighhomie
@thehighhomie

VueJs: не изменяются реактивные переменные на лету?

Привет ребят! Помогите понять почему когда я присваиваю переменной новое значение, это значение применяется не сразу? Вот песочница Файл App.vue, строки где меняю переменные 118 (this.transformer.defaultAspectRatio = false) и 126 (this.transformer.defaultAspectRatio = true).

Смысл в том, чтобы когда зажата левая или правая кнопка, скейл шел не пропорционально иначе пропорционально.
Но у меня это работает через раз, когда нажимаю кнопку первый раз то ресайз идет не так как надо, потому что переменная не меняется, а когда я нажму на ту же кнопку второй раз то тогда работает.

Я менял переменные в обработчике сверху "onDragPressure" то есть до того как идет скейл и все равно не работает сразу.

PS: я видимо где-то накосячил, потому что раньше работало так, но я видимо просто не понимаю почему такое происходит и по этому не могу найти ошибку .
  • Вопрос задан
  • 1808 просмотров
Решения вопроса 2
groog
@groog
Я только учусь
Скорее всего, ваша ошибка описана здесь:
Подробно о реактивности
Ответ написан
0xD34F
@0xD34F Куратор тега Vue.js
Если я правильно понял, должно быть так (в смысле - наблюдаемое поведение, а не код - тут уж вы сами думайте, как правильно надо). Реактивность тут не при чём, проблема в том, что вы сначала используете значение, а потом его меняете, предполагая при этом, что использовано будет изменённое значение.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы